Взрыв в Тель-Авиве: палестинский теракт или криминальная разборка?

В Тель-Авиве около кафе произошел взрыв. По предварительным данным, ранены не менее 15 человек. Причины взрыва пока неизвестны. Ведется расследование, сообщает радио "Свобода".

Взрыв прогремел на углу улиц Алленби и Иегуда Галеви около 12:30 по ближневосточному времени. Взрывное устройство сработало около кафе "Арома", в одном из пунктов обмена валюты. По другим данным, бомба была заложена на втором этаже дома, находящегося по адресу Алленби 47.

По предварительным данным трое погибло. Также сообщается о 10 пострадавших. Район происшествия оцеплен полицией. К месту взрыва направляются бригады спасателей и "Скорой помощи", передает ИТАР-ТАСС.

Сразу же после взрыва представители полиции заявили, что это был теракт. "Мы расценивает инцидент как террористическую атаку", — заявил представитель полиции Гиль Клейман, сообщает NEWSru.

Однако позже появились сообщения, что полиция рассматривает две версии: теракт и "криминальные разборки". Причем, по имеющейся информации, вторая версия — основная.

По данным полиции, целью преступников был криминальный авторитет Зеэв Розенштейн. В результате взрыва он получил легкие ранения. Однако версия теракта по-прежнему не исключается, сообщает MIGnews.

По материалам информагентств

Обсудить