Ночная охота на автовладельцев

Вооружившись битой, деревенские парни приехали в Чебоксары, чтобы с наступлением вечерних сумерек начать охоту на одиноких автовладельцев...

Возле своей железной "подруги" настоящий автолюбитель забывает обо всем. В этот момент он становится абсолютно беззащитным, так как не видит ничего, кроме машины. На такого автомобилиста и наткнулись два великовозрастных подростка из Чебоксарского района.

Немолодой мужчина был полностью поглощен своим занятием — мытьем "Жигулей" 99-й модели. Сумрак скрывал две фигуры, облаченные во все темное. Улица Фруктовая в этот час была безлюдна. Подельники неслышно подкрались. Один обрушил на жертву тяжелую биту. Обмякшего водителя оттащили в гараж и вывернули карманы. Теперь у преступников были документы, деньги — 500 рублей и ключи от машины. Судьба владельца легковушки их не волновала — парни связали его по рукам и ногам скотчем. А потом пришедший в себя мужчина услышал шум отъезжающего автомобиля.

Налетчики торопились. Пока все шло по плану. Теперь главное — выбраться из Чебоксар. Им оставалось проехать совсем немного, но на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика дорогу преградил экипаж вневедомственной охраны. Превозмогая боль, хозяин "Жигулей" сумел ослабить путы, выбрался из гаража и позвонил в милицию. Был объявлен план "Перехват". Попавшись с поличным, парни стали "косить" под простачков. Мол, мы не местные, шли и увидели машину — бес попутал. "Сглупил я очень", — повторял один из задержанных, всем видом изображая глубокое раскаяние. Но бита и скотч, заранее припасенные налетчиками, не очень-то вязались с их показаниями о случайности нападения. Копнув поглубже, оперативники выяснили, что преступление было не единственным. Тот же криминальный тандем весной этого года угнал "Жигули" из деревни Большие Катраси Чебоксарского района, сделав подкоп под гараж. Затем похитители позвонили расстроенному хозяину и предложили выкупить его же "тачку". Преступный бизнес настолько понравился 17-летним "тинейджерам", что они решились на более опасное преступление.

...Чебоксарец, который подвергся нападению, угодил в реанимацию. Врачи сказали сотрудникам милиции: не подоспей помощь вовремя, водитель мог бы погибнуть.

Последние материалы