Сводки о происшествиях в электросетевом комплексе будут поступать в МРСК Северо-Запада

Информация о происшествиях в электросетевом комплексе Архангельской, Псковской, Новгородской областей и Карелии теперь будет ежедневно поступать в "Межрегиональную распределительную сетевую компанию Северо-Запада" (МРСК). Об этом в МРСК подписан соответствующий документ, определяющий порядок передачи информационных сообщений о технологических нарушениях, пожарах, случаях травматизма на территории региональных сетевых компаний, находящихся в зоне ответственности МРСК.

По словам начальника департамента управления распределительных сетей МРСК Северо-Запада Олега Анфимова, документ предусматривает ежедневный доклад представителей РСК руководству МРСК. В нем указывается потребление электроэнергии по региону, аварийные отключения потребителей, оборудования и сетей 10-220 кВ, дефекты на основном оборудовании и проводимые плановые работы, связанные с отключением силового оборудования 220-35 кВ. В департаменте управления распределительных сетей МРСК Северо-Запада происходит обобщение информации для анализа ситуации обстановки на территории, находящейся в зоне ответственности. По сложившимся условиям выдаются рекомендации и предложения по устранению замечаний в работе электрооборудования. В сложных и критических ситуациях будет оказываться помощь по координации действий между РСК и помощь в локализации и ликвидации аварий и технологических отказов электрооборудования. "Технический персонал МРСК готов принимать участие в расследовании аварий, технологических нарушений, пожаров и несчастных случаев", — сказал Олег Анфимов. Он добавил, что профилактические меры по недопущению подобных технологических нарушений и отказов оборудования будут доводиться до всех РСК, находящихся в зоне ответственности "Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада".

Для справки:

ОАО "МРСК Северо-Запада" является 100%-ной дочерней компанией РАО "ЕЭС России", зарегистрировано в декабре 2004 года и на переходный период реформирования находится под управлением ОАО "Федеральная сетевая компания". В зоне ответственности "МРСК Северо-Запада" находятся распределительные сетевые компании "Архэнерго", "Псковэнерго", "Hовгородэнерго" и "Карелэнерго".

Галина Соколвяк, советник генерального директора ОАО "Архэнерго" по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ, специально для "ПРАВДЫ.Ру"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить