Израиль решил не церемониться с террористами. Аббас тоже

Глава правительства Израиля Ариэль Шарон выдвинул ультиматум руководству Палестинской национальной автономии. По его словам, возобновление мирного процесса на Ближнем Востоке возможно лишь после того, как лидер Палестины Махмуд Аббас очистит территорию автономии от боевиков.

Премьер-министр Израиля отметил, что после взрыва у ночного клуба в Тель-Авиве 25 февраля Аббас обязан был предпринять жесткие действия против "Исламского джихада" - палестинской группировки, взявшей на себя ответственность за взрыв. Шарон считает, что Израиль имеет полное право "вернуться к практике военной активности, направленной на защиту жизни израильских граждан".

Кроме того, руководство Израиля намерено предъявить доказательства причастности к пятничному взрыву Сирии. Впрочем, правительство последней свою вину в произошедшем полностью отрицает.

Помимо прочего, руководство Израиля приостановило амнистию палестинских заключенных.

Между тем в больнице умерла еще одна пострадавшая от теракта в Тель-Авиве. Со своей стороны, Махмуд Аббас осудил взрыв в Израиле и рассказал, что палестинские службы безопасности арестовали 5 человек.

По теме: Палестина.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить