Кафельников - под психологическим прессом

Евгений Кафельников признал, что слухи о "сдаче" им матча негативно отразились на его отношениях с другими теннисистами. Об этом спортсмен заявил накануне вечером сразу после поражения на турнире в Мадриде от шведа Томаса Энквиста, передает РИА "Новости".

"То, что обо мне пишется в газетах в последние время, наносит мне сильный психологический удар, — сказал Кафельников. — Все, что я могу сказать — теннисисты никогда не были вовлечены в подобного рода дела. Мы играем для того, чтобы жить".

Российский спортсмен отметил также, что слухи о "сдаче" матча негативно отразилось и на его отношениях с другими теннисистами. "Вчера, когда я шел с тренировки в раздевалку, все игроки смотрели на меня как на заклятого врага, — поведал сочинец. — Эти слухи сделали меня одиноким. И даже в моей собственной стране, где люди всегда смотрели на меня как на образец подражания, я чувствую открытую неприязнь".

Напомним, в минувший вторник букмекеры перестали принимать ставки на теннисные поединки первого и второго раундов различных турниров после распространения слухов о том, что Кафельников намеренно проиграл матч Фернандо Висенте на соревнованиях в Лионе...

Между тем, южноафриканский спортсмен Уэйн Феррейра, который не раз выступал с Кафельниковым в парных турнирах, заявил дословно следующее:

"Я знаю, что у Евгения травмирована нога. Он старался изо всех сил, но не смог выиграть. Так что я не согласен с тем, что я читал об этом матче. По парным матчам с ним я знаю об этой его проблеме, которая время от времени у него возникает. И он сказал мне, что эта боль опять вернулась" ("ГаЗеТа").

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить