Петербург: 28,5 тысяч человек сделали прививки от гриппа за две недели

С начала прививочной компании, которая стартовала в Санкт-Петербурге 3 октября, от гриппа привиты 28 тысяч 458 человек, входящих в группу риска, сказал Олег Парков, заведующий эпидемиологическим отделом Роспотребнадзора города.

В группу риска в Петербурге по оценкам Роспотребнадзора входят около 255 тысяч человек. По словам О.Паркова, бесплатные прививки от гриппа делаются людям, входящим в группу риска - медработникам, учащимся образовательных учреждений закрытого типа, школьникам, а также пожилым людям с ослабленным иммунитетом.

О.Парков рассказал, что комитет по здравоохранению на данный момент закупил 69 тысяч вакцин для бесплатных прививок населения, кроме того, еще 77 тысяч вакцин закуплено районами.

"Сейчас в Петербурге фиксируется от 400 до 4,5 тысяч заболевания гриппом в день. Эпидемиологический порог для нашего города составляет 9,5 тысяч заболевших в день", - отметил он в интервью "Интерфаксу".

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Последние материалы