Буш и Клинтон встретятся в суде

Президент США Джордж Буш и его предшественник на этом посту Билл Клинтон в январе будущего года могут быть вызваны для допроса независимой комиссией по расследованию обстоятельств терактов 11 сентября 2001 года. Об этом заявил в среду глава Национальной комиссии по террористическим нападениям на США Томас Кин. Как сообщил Кин в интервью телекомпании CBS, результаты предварительного расследования позволяют говорить о том, что сентябрьские теракты в США можно было предупредить.

По словам Кина, после года работы у “комиссии больше вопросов, чем ответов, а основные открытия будут сделаны начиная с января, когда для дачи показаний будут вызваны высокопоставленные руководители ФБР, ЦРУ, АНБ и Пентагона, а также, вероятно, нынешний и бывший главы исполнительной власти”.

Независимая комиссия была создана указом президента в конце ноября 2002 года. На ее работу отведено 18 месяцев. До нее теракты в Нью-Йорке расследовала совместная комиссия сената и палаты представителей конгресса США, которая признала неудовлетворительной работу американских спецслужб, “прозевавших” подготовку терактов 11 сентября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить