"Дьяволы" готовы растоптать "Анахайм". - На финале с Владимиром БУРЕ

О матчах финальной серии читателям "СЭ" рассказывает российский тренер "Нью-Джерси" по физподготовке

Второй матч финала 52-летний тренер "Нью-Джерси", отец Павла и Валерия Буре, прокомментировал вчера вечером по московскому времени из аэропорта Нью-Джерси. Оттуда "Дьяволы" вылетали в Калифорнию на третью игру серии, которая состоится в ночь на воскресенье.

- Могу сказать, что второй матч финала почти ничем не отличался от первого, — начал телефонный разговор Буре-старший. — Признаюсь: в первом периоде мы, тренеры "Нью-Джерси", опасались, что "Анахайм" пойдет на штурм наших ворот. Все-таки при счете 0-1 в серии калифорнийцы были обязаны рисковать и идти в атаку. Однако этого не произошло. В результате хоккеистам "Дэвилз" в первом перерыве была дана установка взять инициативу в свои руки. И, по сути, во второй трети поединка мы и сделали всю игру.

— Не разочаровал ли вас "Анахайм"? Ведь в обеих встречах на льду была заметна лишь одна команда — ваша.

- Нет, не разочаровал, он нас только радует. Никому в клубе не хочется, чтобы серия затягивалась. Поэтому сейчас настроение у всех "Дьяволов" - и игроков, и тренеров — превосходное. В то же время есть понимание, что главные матчи еще впереди.

— "Нью-Джерси" ждут два гостевых поединка. Насколько изменится тактика игры команды?

- Вы знаете, у нас нет ни домашней, ни выездной модели. Мы всегда действуем от обороны — на быстрых контратаках. Поэтому вряд ли соперник должен ждать от нас в Анахайме каких-то сюрпризов.

- Есть ли какая-то специфика игры в Калифорнии? Имею в виду жаркий климат штата и не всегда качественный лед.

- Мне трудно ответить на этот вопрос. Дело в том, что мы играем на Востоке и в гости к командам Западной конференции приезжаем лишь раз за сезон. В принципе разрушающая тактика "Нью-Джерси" эффективна на любых площадках — качественных и не очень.

- Кого из наших легионеров "Анахайма" можете отметить?

- Увы, никого. У соперника незаметны даже лидеры — Пол Кария и Адам Оутс. Что уж говорить о других!

Игорь ЛАРИН

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить