БГ дошел до мемуаров

Показав и записав в начале прошлого года ничем особым не отличающуюся программу «Сестра Хаос», БГ, похоже, почил на лаврах и приступил к празднованию юбилеев, круглых дат и написанию мемуаров.

Компания Sploshnov Music Group выпустила на трех DVD видеозапись юбилейного концерта группы «Аквариум», посвященного 30-летию коллектива и выпуску альбома «Сестра Хаос». Концерт состоялся в феврале прошлого года в ДС «Лужники».

 Издание выпущено коллекционным тиражом. Как сообщают издатели, они попытались в этом релизе использовать все возможности формата DVD от 24-канальной записи звука (48 kHz, 24 bit), многоканального сведения в DD 5.1 и DTS, записи видео во время концерта на цифровые носители до монтажа двух независимых версий всего концерта. В результате, по мнению Sploshnov Music Group, звук живого концерта превзошел по качеству студийный альбом группы.

В качестве бонусов в диски включены полная дискография «Аквариума», Бориса Гребенщикова и музыкантов, игравших в группе, 59-страничная история коллектива в воспоминаниях БГ, фотогалерея, интервью и др.

Но и это – не самое шокирующее из жизни БГ за последнее время событие. БГ выступит на классической Мхатовской сцене! И при жизни войдет в классику, причем не просто так, а с Толстым – на дружеской ноге, сыграв в фильме «БГ. Лев Толстой» то ли БГ, то ли Льва Толстого…

21 февраля БГ и «Аквариум» исполнят «Сестру Хаос», которую не слышал только ленивый. Впрочем, завсегдатаи МХАТа, может, как раз, и не слышали. И – мемуары – «лучшие акустические композиции за всю историю творчества». Обзор творчества, хрестоматия, избраннное из ПСС…

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *