Великолепная семерка

Отметить Женский день гонками на выживание решились семь мужественных и красивых женщин. Среди которых — ведущие телепрограммы "Доброе утро, Россия!" канала РТР Ольга Иванцова и Олеся Лосева, ведущая ОРТ Леля Турубара, журналисты НТВ Наталья Зельма и Галина Власенок, Наталья Медведева из журнала ТВ МАГ и певица Сабина.
Гонки проходили в экстремальных условиях на Марьинском автодроме — обледенелая трасса доставила участницам множество хлопот. К финишу пришли только четыре машины, три — со сгоревшими сцеплениями сошли с дистанции в середине заезда.
Певица Сабина сразу оказалась в числе лидеров — всю гонку она не переключалась с первой скорости. Но почти у финиша Сабина чуть не "сделала уши", что на языке гонщиков означает угрозу перевернуться.
Организаторами гонки стала Управа "Марьино" (ЮВАО Москвы), при участии автогонщика Сергея Клименкова и популярного телеведущего Алексея Лысенкова, который и уговорил свою жену Сабину стать одной из участниц. За маминой победой с восторгом наблюдал и их сын Николушка.
Соревнования проходили на автомобилях "Ока" специально оборудованными для гонок на выживание, и предоставленных фондом "Возрождение".
После триумфа Сабины за руль ее белой "Оки" сел и сам Алексей Лысенков, заядлый автогонщик, но на первом же круге не справился с управлением. И завяз в сугробе, отчего пропустил целый круг.
— Жуткая машина! — грустно прокомментировал он неудачу.
— А я тебе это говорила! — заметила Сабина.
Спор из-за машины не стал причиной семейной ссоры. Впрочем, были довольны все участники — все они получили памятные подарки, а победители еще и медали.