Завтра суперкубок: "Локомотив" - ЦСКА

ПАШИНИН И ЛЕКХЕТО ПОПРАВИЛИСЬ ОТ ГРИППА

"Локомотив" прилетел в Москву вчера днем из Сочи после трехдневного сбора. Причем перед отъездом в аэропорт чемпионы России провели тренировку, в которой приняли участие все игроки, в том числе Олег Пашинин и Джейкоб Лекхето, переболевшие гриппом.

Участие обоих в матче с ЦСКА весьма вероятно. Еще одна жертва вируса, южноафриканский легионер Беннет Мнгуни тоже готов помочь команде завоевать Суперкубок. А вот шансы Джеймса Обиоры выйти на поле минимальны. Нигерийский форвард по-прежнему жалуется на боль в ноге, хотя последнее медицинское обследование не выявило у Обиоры никаких проблем.

Завтра в составе чемпиона России может дебютировать полузащитник Малхаз Асатиани. С его заявкой поначалу возникли сложности, однако вчера начальник "Локо" Владимир Коротков сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ, что футболист внесен в заявочный список команды. Грузинский легионер будет выступать под тридцатым номером.

Сегодня у "Локомотива" запланирована тренировка в Черкизове. Где она состоится — на основном поле или на искусственном — вчера еще было неизвестно.

ШАНСЫ НА ВЫХОД СЕМАКА — 75 ПРОЦЕНТОВ

Сегодня в 9.45 ЦСКА, завершив двухнедельный сбор в голландском Мерло, вылетит из Амстердама в Россию и прямо из аэропорта Шереметьево-2 переедет на базу в Ватутинки.

Оттуда вице-чемпионы страны завтра отправятся на стадион "Локомотив", где в 15.00 начнется встреча за Суперкубок России.

Проблем с составом у Валерия Газзаева почти нет. Яновский, не принимавший участия в последнем контрольном матче с киевскими динамовцами, полностью оправился от травмы. Под вопросом выход на поле только Семака. Капитан команды лишь в воскресенье приступил к полноценным тренировкам в общей группе, а до этого ограничивался беговыми упражнениями. Вероятность его участия в игре оценивается примерно в 75 процентов.

11 марта армейцы планируют провести встречу с болельщиками. Она начнется в ЛФК ЦСКА в 19 часов, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе