Подопечные Вуйтека и Глинки "скрестят клюшки" в Ярославле

В следующем туре чемпионата России по хоккею состоится встреча двух чешских наставников — Владимира Вуйтека и Ивана Глинки, возглавляющих соответственно ярославский "Локомотив" и омский "Авангард". Матч состоится в воскресенье, 9 марта в Ярославле.

Пока что перевес на стороне Вуйтека: в октябре "Локо" и "Авангард" сыграли вничью 1:1, а в ноябре железнодорожники разгромили омичей со счетом 5:0.

Сейчас команда Вуйтека возглавляет турнирную таблицу с 106 очками и в ближайшем туре может оформить победу в регулярном первенстве. За три тура до финиша второго этапа отрыв ярославцев от череповецкой "Северстали", занимающей 2-ю строчку, составляет 9 очков. "Локо" мог гарантировать себе 1-е место еще в предыдущем туре, однако уступил тольяттинской "Ладе".

В воскресенье пройдет еще одна встреча команд из верхней части турнирной таблицы — "Северсталь" принимает казанский "Ак Барс", который занимает 4-е место с 89 очками.

Обещает быть интересным и заочный поединок уфимского "Салават Юлаева" и московского ЦСКА, которые ведут борьбу за 8-е место, дающее пропуск в плей-офф. Уфимцы /8-е место, 69 очков/ сыграют на выезде против столичного "Спартака", а ЦСКА /9-е место, 68 очков/ примет новокузнецкий "Металлург", который, в принципе, мог бы вклиниться в борьбу "Салавата" и армейцев, но отставание "сталеваров" от москвичей довольно велико — 6 очков.

Любопытно, что помочь красно-синим может их принципиальный соперник "Спартак", которому в матче с уфимцами будут крайне необходимы 3 очка, чтобы сохранить шансы на выживание в Суперлиге. Пока красно-белые отстают от спасительного 14-го места, которое занимает питерский СКА, на 5 очков.

Также 9 марта состоятся матчи: "Сибирь" /Новосибирск/ - "Нефтехимик" /Нижнекамск/, СКА /С.-Петербург/ - "Металлург" /Магнитогорск/, "Мечел" /Челябинск/ - "Динамо" /Москва/, "Крылья Советов" /Москва/ - "Лада" /Тольятти/, "Молот-Прикамье" /Пермь/ - "Амур" /Хабаровск/.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе