«Партизана» Диму охраняют «федеральные люди в штатском»

Съезд партии "Родина", проходящий сегодня в концертном комплексе "Измайлово", начинался в торжественной обстановке. С самого утра возле крыльца делегатов и гостей партийного форума встречала молодежь в красно-рыжих майках, размахивающая флагами с партийной символикой и лозунгами. Делегаты и гости съезда подкатывали на солидных иномарках оснащенных проблесковыми маячками и федеральными номерами.

Фоторепортаж с места события

Со стороны казалось, что это какая-нибудь тусовка финансистов или совещание высокопоставленных чиновников. Кстати, номера некоторых авто удивительным образом совпадали с теми, которые присвоены сотрудникам Администрации президента. Однако надпись на входе в концертный зал оповещала, что именно здесь проходит "V съезд партии Родина". Символичным показалось и то, что "Родина", ранее называвшая себя "кремлевским спецназом", организовала свой съезд на станции метро "Партизанская".

После того, как съезд начал свое заседание, группа поддержки свернула флаги, музыканты упаковали инструменты в футляры, а Дмитрий Рогозин начал с трибуны читать свой доклад, на улице произошла резкая перемена настроений — появилась группа противников "Родины" и развернула пикет протеста. Как выяснилось, свое отношение к партии Рогозина пришли выразить активисты и сторонники общественной организации "Гражданин". Представители этой организации своими главными задачами видят борьбу за честную политику и честность политиков. "Рогозин, сколько стоит "Родина"?"; "Рогозин — защитник толстых"; "Родина — дутая оппозиция" "Рогозин — раздутый проект Кремля!" - судя по развернутым пикетчиками лозунгам Дмитрий Рогозин со товарищи к категории честных политиков не имеют отношения.

По словам участников пикета, они пришли к месту проведения съезда "Родины", так как не приемлют политики "двойных стандартов", которые исповедуют лидеры "Родины": "С одной стороны Рогозин объявил себя оппозицией и для публики выступает против олигархов и действующей власти. С другой стороны, ни для кого не секрет, что партия тесно связана и с олигархами, и с администрацией Кремля". "Мы протестуем, потому что не хотим видеть в парламенте нашей страны обыкновенных фашистов, которые сначала призывают "мочить черных", гнать из Москвы выходцев из южных регионов, а потом объявляющих себя защитниками прав людей", - заявили пикетчики прессе.

Милиция даже несколько растерялась от такой активности — пресечь по закону публичную критику в адрес Рогозина и разогнать пикетчиков не получилось — необходимая санкция властей была предъявлена протестующими по первому требованию.

Однако выбежавший на улицу "человек в штатском", размахивая портфельчиком с партийным логотипом, категорично потребовал от милиции "убрать все это", и пригрозил "разобраться с префектурой". В результате активности партийного функционера всех участников антирогозинской акции милиция оттеснила за металлические ограждения, перекрыв протестующим все подступы к киноконцертному комплексу, где с высокой трибуны Дмитрий Рогозин "убивал дракона" и клеймил "всякую мразь и врагов народа".

Материал о том, что происходило в зале заседаний "Правда.Ру" опубликует чуть позже

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру