Энергетический коллапс: обесточен юго-запад Москвы. Не пора ли запасаться свечками?

электроподстанцияМассовое отключение электричества произошло в пяти микрорайонах Москвы сегодня в 8.30 утра. Обесточивание стало следствием аварии на Семеновской электроподстанции на юго-западе Москвы. В результате частично без света остались жилые дома, расположенные на территории пяти микрорайонов — Академического, Черемушек, Ломоносовского, Обручевского и Гагаринского. Обесточенными оказались 12 троллейбусных и четыре трамвайных маршрута. Через полчаса движение нескольких из них удалось восстановить. Без электричества остались также две поликлиники.

Причиной аварии, по предварительным данным, стало падение дерева на линии электропередачи в Воронцовском парке. В настоящее время уточняется размер ущерба, сообщает "Финмаркет".

ОАО "Мосэнерго" обещает восстановить электроснабжение на юго-западе Москвы в течение одного-двух часов, сообщила во вторник "Интерфаксу" начальник департамента РАО "ЕЭС России" по работе со СМИ Маргарита Нагога. По ее словам, подключения пострадавших районов к электроснабжению уже ведутся.

В департаменте транспорта и связи "Интерфаксу" сообщили, что работу Московского метрополитена энергоавария никак не затронула. Столичная подземка работает в обычном режиме. Исключение составляет станция метро "Университет", которая работает на резервных источниках питания.

Кто погрузил Москву во мглу? Ответ очевиден Хаос и анархия в российской энергетике: аварии неизбежны, уверены профессионалы "Цинизм и профессиональная непригодность". Путин о причинах энергокризиса в Москве

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить