Сибирская язва атаковала Воронежскую область

В Воронежской области на территории села Марки Каменского района зафиксирован случай заболевания сибирской язвой. Об этом сообщили в понедельник в областном центре Госсанэпиднадзора. Опасное заболевание было выявлено в ходе проверки мяса забитого скота.

Установлен круг контактировавших с возбудителем вируса. Он насчитывает шесть человек, которые были незамедлительно изолированы и подвергнуты медицинскому обследованию. В настоящее время очаг заболевания полностью изолирован и ситуация находятся под контролем санитарных врачей. Последний раз подобный случай в селе Марки был зарегистрирован в 1950 году. Специалисты отмечают, что вирус может сохраняться в почве на протяжении многих лет и даже десятилетий. По данным областного центра Госсанэпиднадзора, всего на территории Воронежской области таких очагов насчитывается около 800.

Ссылки по теме: сибирская язва, вирус.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.