Долгое эхо Атланты: бомж-террорист взял на себя ответственность за взрыв на Олимпийских играх

Эрик Рудольф признал свою вину в совершении ряда взрывов в США, сообщают американские СМИ. "Эрик Рудольф согласился признать, что совершил четыре взрыва, в том числе и во время Олимпийских игр в Атланте в 1996 году. Признание вины позволило ему избежать смертного приговора", - сообщает телеканал ABC. 38-летний Рудольф совершил серию взрывов в Джорджии и Атланте в конце 1990-х годов. В результате взрыва во время Олимпийских игр в 1996 году погибла женщина, а более 100 человек получили ранения.

В последующие два года он устроил взрывы у ночного клуба для лесбиянок и гинекологической клиники в Атланте, а также у клиники в Бирмингеме. Затем он скрывался в горах в Северной Каролине. ФБР поместило его имя в список десяти самых разыскиваемых преступников, напоминает агентство, и Рудольф был арестован в мае 2003 года.

Арестовать его удалось после того, как в полицию поступил сигнал, что подозреваемого в четырех терактах человека видели в городе Мерфи в Северной Каролине, где в помойке около продовольственного магазина он пытался найти съестное.