"Зенит" закончил победный поход в Томске

В воскресенье завершился четвёртый тур чемпионата России по футболу. В центральном матче тура ЦСКА разгромил самарские «Крылья Советов» со счётом 5:0.

Уже в первом тайме ЦСКА усилиями серба Милоша Красича и хорвата Ивицы Олича повёл со счётом 2:0. Во втором тайме дебютант команды Сергей Правосуд, тот же Олич, а также латыш Юрис Лайзанс довели результат до неприличного. После победы над французским «Осером» это уже вторая крупная победа армейцев подряд.

В Томске первое поражение в сезоне потерпел питерский «Зенит». Местная «Томь» забила гостям два безответных мяча. В Ростове «Спартак» провёл единственный мяч в ворота одноимённого клуба. «Торпедо» в Москве победило грозненский «Терек» также со счётом 1:0. Во Владикавказе местная «Алания» сыграла вничью с ярославским «Шинником» - 1:1. Пермский "Амкар" в «Лужниках» сыграл вничью с ФК «Москва» - 0:0.

В субботу две победы со счётом 1:0 одержали хозяева из Москвы. Так, чемпион страны «Локомотив» победил казанский «Рубин», а «Динамо» - подмосковный «Сатурн».

Теперь в турнирной таблице лидерство делят «Зенит» и «Динамо» - у них по 9 очков. На очко меньше у ЦСКА и «Локомотива».