Представители Березовского говорят о Гонгадзе в Киеве

На Украину для дачи показаний по делу Георгия Гонгадзе прибыли руководитель Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб и историк Юрий Фельштинский. Они привезли с собой записи бывшего охранника Леониды Кучмы Николая Мельниченко.

Российские правозащитники, считающиеся представителями Бориса Березовского, передали в распоряжение Генпрокуратуры Украины записи, сделанные бывшим майором охраны Николаем Мельниченко в кабинете бывшего президента Украины Леонида Кучмы, а также аппаратуру, с помощью которой велась запись.

Кроме этого, ожидается передача доказательств того, что украинские системы вооружений "Кольчуга" были незаконно проданы Ираку в период пребывания там у власти Саддама Хусейна.

Повестка на допрос в Генпрокуратуру в качестве свидетеля была направлена также бывшему сотруднику ФСБ Александру Литвиненко. Однако его могут допросить следователи украинской Генпрокуратуры в посольстве в Лондоне, где он, как и Борис Березовский, получил политическое убежище.

Тем временем сам Николай Мельниченко выразил готовность баллотироваться в Верховную Раду по списку Социалистической партии.

По теме: Георгий Гонгадзе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить