Кому праздник, а кому: Чечня едва не взлетела на воздух (подробности)

6 мая в Шатойском районе Чечни оперативники обезвредили мощный фугас. Как сообщили "Интерфаксу" в местном районном отделе внутренних дел, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в райцентре Шатой в 200 км от военного комиссариата на обочине дороги, ведущей в село Памятой, было обнаружено радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Оно состояло из 9 кг пластида и радиостанции.

Сотрудники правоохранительных органов начали поиск лиц, причастных к подготовке этого теракта. Его заказчиком, по мнению представителя правоохранительных органов Чечни, вероятнее всего являлся полевой командир Доку Умаров, чьи отряды действуют в предгорных и горных районах на юго-западе Чечни, сообщает "Кавказский узел".

Также в субботу в Шелковском районе Чечни были уничтожены двое боевиков. Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Чечни Руслан Ацаев, боевики были обнаружены в лесном массиве в ходе прочесывания леса. Пока что опознан только один из убитых боевиков - Висит Алаев. У него найден автомат, который принадлежал убитому в 2004 году сотруднику милиции. У второго убитого найден пистолет ПМ.