Патрушев рассказал депутатам об успешной борьбе с терроризмом

Спецслужбам России удалось задержать исполнителей почти всех терактов, произошедших в стране за последние два года. Об этом с трибуны Госдумы заявил директор ФСБ Николай Патрушев.

По его словам, ФСБ арестовала организаторов и исполнителей террористических актов в московском метро, у станции "Рижская", в электричках в Минеральных водах, а также на остановках общественного транспорта в Воронеже и Краснодаре.

"Были арестованы Хубиев, Памарин, Шалаев, являющиеся одними из организаторов и исполнителей террористических актов на Московском метрополитене - на станции "Автозаводская" и возле входа в метро "Рижская", на остановках общественного транспорта в Воронеже и Краснодаре, в электропоездах в районе Кавказских Минеральных Вод", - сообщил Патрушев. По его словам, доказана их причастность к девяти террористическим актам.

Он отметил, что на Северном Кавказе перед майскими праздниками была пресечена деятельность групп, финансируемых из исламистских центров за рубежом. По его словам, ФСБ предотвратила 70 терактов, а также выявила и пресекла деятельность на территории России экстремистской исламистской организации «Хизб-ут-Тахрир».

Смотрите о теракте у метро "Рижская".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить