"Евровидение-2005" взяло старт. "Грынджолы" опять меняют текст

Как ранее сообщала "Правда.Ру", вчера вечером в Киеве открылся юбилейный 50-й международный песенный конкурс "Евровидение". Старт конкурсу дали выступления ансамбля имени Вирского и Днепропетровского камерного оркестра.

По случаю торжественного события был дан фейерверк в одном из самых красивых мест украинской столицы — перед Мариинским дворцом, на площади перед которым и состоялось открытие.

На торжестве присутствовали около 3 тысяч гостей и участников конкурса, которые представляют 39 стран.

"Украина и Европа — навеки вместе", — сказал вице-премьер-министр Украины по гуманитарной и социальной политике Николай Томенко, открывая конкурс.

Он подчеркнул, что "Евровидение" в Киеве будет "самым масштабным и самым ярким за всю историю международного песенного конкурса". "Проведение этого конкурса на надлежащем уровне должно показать, что возрождается новая европейская страна — Украина", — сказал Томенко.

Тем временем группа "Грынджолы", которая будет представлять Украину с гимном "оранжевой революции", решила заменить строчку "Ми — не бидло, ми — не козли" на слова "Ми вже разом, ми навжди" (Мы уже вместе, мы -навсегда).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *