Кондолиза Райс благословила палестинцев

Государственный секретарь США Кондолиза Райс призвала арабские страны поддержать план Израиля об одностороннем отделении от Палестины. "Мы должны сказать всем, кто может отвергнуть план и попытаться помешать его реализации, а я имею в виду террористические организации: лишать палестинцев этого шанса - неприемлемо для международного сообщества и, в особенности, для арабского мира", - заявила Кондолиза Райс, выступая на пресс-конференции в Аммане после переговоров с представителями руководства Иордании.

По мнению Кондолизы Райс, план ухода Израиля с палестинских территорий может открыть путь к становлению палестинского государства.

Несколько ранее руководитель американского внешнеполитического ведомства подтвердила, что после того, как израильтяне оставят свои дома в секторе Газа, они будут разрушены.

Как сообщила Райс, это решение одобрено как израильтянами, так и палестинцами. По словам госсекретаря, это решение было одобрено как израильтянами, так и палестинцами. Израиль планирует начать вывод войск и эвакуацию поселенцев из сектора Газа и части Западного берега реки Иордан в августе 2005 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы