Спасатели прекращают раскоп завала на диком пляже

Вчера вечером, власти провели перепись жителей поселка Кача и недосчитались семи человек. ВСе пропавшие туристы отдыхали в "частном секторе".

Сегодня днем стало известно, что этих семи туристов вообще не было на пляже и сейчас они живы и здоровы. В настоящее время решается вопрос о прекращении спасательных работ на диком пляже.

Во время обвала грунта, произошедшего во вторник на диком пляже находились десятки людей. К настоящему моменту имеется официально подтверждённая информация о двух погибших, одна из которых россиянка -16-летняя Екатерина Лапина.Еще одна россиянка из Иванова доставлена в тяжелом состоянии в 1-ю городскую больницу Севастополя. Ей сделана сложная операция и сейчас она находится в реанимации под наблюдением врачей.

Всего в операции по спасению задействованы 500 человек. Из них 100 – моряки Черноморского флота России. Спасательные работы ведутся в три смены.

Информацию о погибших россиянах можно получить в российском консульстве в Симферополе. Телефон российских дипломатов - +7380503243260.

Обсудить