Путешествие в мир электронно-акустической музыки

27 июня музыкальный сезон в Пятой студии закроют Одиссей Богусевич и «Каштаны»: Одиссей Богусевич - клавишные, программирование; Фёдор Богусевич - программирование, перкуссия; Пётр Талалай - программирование, ударные.

Ведущий - Дмитрий Ухов.

«Прикасаясь к клавишам электронных инструментов, я обретаю неопределённых размеров свободу и, ошарашенный ею, наслаждаюсь полётом. Но любой полёт через час может вызвать дремоту, если он не приводит в пункты посадок. Так появляется карта ещё одного мира, который творю сам. Отправляясь в очередное путешествие, двери моего корабля открыты для всех, и ремней безопасности нет, они не нужны».

Одиссей Богусевич родился в городе Потсдам (Германия). В 1988 году закончил музыкальное училище по классу джазового фортепьяно, с 1989 по 1991 год был студентом сектора практики композиторского факультета Московской консерватории им. П.И. Чайковского. В это же время О. Богусевич сформировал группу «Третье крыло», пропагандирующую музыку «третьего течения». Богусевич активно выступает как солист-импровизатор. Издано пять его нотных сборников.

В июле 1995 года О. Богусевич принимает участие в 29-ом международном джазовом фестивале в Монтре, где как победитель конкурса пианистов был удостоен чести выступать на одной из главных сцен фестиваля «Майлс Дэвис Холл».

1996 г. - «Трио Одиссея Богусевича» принимало участие в 4-ом международном фестивале «Poznan Jazz Fair» 1997 г. - «Богема-джаз фестиваль», «Джаз под открытым небом» (Москва) 1998 г. - фестиваль «Piano Solo» (Брюссель) 1999 г. - «Montreux Detroit Jazz Festival» 2000 г. - мультимедийный проект «Jungler» на фестивале « FoCom» и «АниграфТелеком» (Москва) 2001 г. - «Аюрведа» (Индия), «CyberArt» (Австрия), «Dances Hus» (Швеция) 2004 г. - «Теплые руки» (Сургут), «Джаз в Архангельском» (Москва)

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *