Задержаны вымогатели, покушавшиеся на Парфенова

Сотрудники МВД задержали двух участников преступной группы, вымогавших у главного редактора журнала "Русский Ньюсуик" Леонида Парфенова $50 тысяч, который якобы подверг критике одну из бизнес-структур. Задержанные признались, что своими действиями они пытались поправить финансовое положение, пишет газета «Новые Известия».

28 июня в службу журналистских расследований телекомпании НТВ позвонил неизвестный, который представился Виктором и предложил встретиться. "На встрече с журналистами он сообщил, что располагает сведениями о готовящемся убийстве Леонида Парфенова и за $50 тысяч готов предоставить всю информацию о непосредственном исполнителе и его соучастниках", - говорится в поступившем в РИА "Новости" сообщении пресс-службы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов были установлены организаторы преступной группы, - неработающие жители города Иванова 24 и 28 лет, которые были задержаны. Они признались, что своими действиями пытались поправить финансовое положение. Кроме того, установлено еще два участника преступной группы, которые пока не задержаны. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело.