Око за око: Березовский отомстит Абрамовичу за Ходорковского

Беглый олигарх Платон Еленин, в прошлом Борис Березовский, собирается судиться с другим олигархом – Романом Абрамовичем. Борис Абрамович, поработав серым веществом головного мозга, выяснил, что Роман Абрамович «ограбил» двух человек - его и партнера по бизнесу небезызвестного Бадри Патаркацишвили.

С его слов, он и Бадри каждый заработали почти по миллиарду долларов от продажи своих долей в нефтяной компании "Сибнефть" в "Русском Алюминии" и телекомпании ОРТ, сообщает «Эхо Москвы».

"Это меньше, чем дивиденды, которые мы должны были получить за тот же период", - утверждает Березовский. Романа Абрамовича он обвиняет в выполнении распоряжений Кремля - лишить имущества Березовского, выкупив его по бросовым ценам.

"Это была не продажа, а рэкет, проведенный Путиным, Абрамовичем и Волошиным”, – заявил Березовский в интервью, которое дал на прошлой неделе в элегантном зале своего офиса на Мэйфейр. – “Это преступление, и я намерен начать официальное расследование на Западе всех трех сделок".

Умолчим, как честно они заработали свои деньги, этим пусть прокуратура занимается, лучше зададимся вопросом, а почему тема с продажей (честной/нечестной) всплыла именно сейчас?

Покупаю все и всех: Платон Еленин решил всерьез заняться Украиной

Обсудить