Население Дании боится "Аль-Каиды"

Большинство датчан уверены, что следующей целью атаки террористов из «Аль-Каиды» станет именно их страна. Об этом говорят результаты опросов общественного мнения.

Исследования проводило местное отделение института Гэллапа. Мнение о том, что в ближайшие несколько лет Дания подвергнется нападению со стороны исламистских террористов, разделяют около 75% опрошенных, сообщает газета "Берлингски Тиденде". 22% считают иначе и ещё 3% затруднились с ответом. Всего было опрошено более тысячи человек.

После терактов в Лондоне на минувшей неделе в Дании предприняты повышенные меры безопасности. В Копенгагене неоднократно объявлялось о тревоге в связи с подозрением на заложенную бомбу. В понедельник полиция оцепила площадь перед королевским дворцом. Взрывами в Копенгагене угрожала и «Аль-Каида».

Дания приняла участие в войне в Ираке. Сейчас там находится около 500 датских военных.В поддержку дальнейшего военного присутствия Дании в этой стране высказались 50% опрошенных, против - 43%, у 7% нет определенного мнения.

Обсудить