Тимошенко нападает, Ющенко защищается

После небольшой паузы экс премьер-министр Украины Юлия Тимошенко начала активную деятельность в отношении президента Украины Виктора Ющенко.

Утром 15 сентября Тимошенко заявила: «Несмотря на то, что президент уже обвинил меня в сложных действиях не в пользу государства, я верю в то, что у президента всегда есть путь назад. Каждый человек, даже президент, может признавать свои ошибки и возвращаться к нормальному сотрудничеству». Тимошенко также добавила, что ее блок намерен провести «мощную избирательную кампанию» и завоевать большинство в Раде-2006.

Президенту экс ближайшая соратница посоветовала поддержать ее блок на парламентских выборах. Далее она намерена получить должность премьера и выполнять в этом ранге президентские полномочия.

Дальнейшее «наступление» на Виктора Ющенко реализовал бывший глава СБУ Украины Александр Турчинов (главный соратник Тимошенко). На специально созданной конференции от него последовала информация об преступлениях команды Ющенко: начиная от теневых операций с российским газом, которые оцениваются в миллиарды гривен, до расследование дела погибшего журналиста Георгия Гонгадзе, которое умышленно тормозится.

В ответ на эти заявления команда Ющенко привела свои "аргументы". И. о. министра юстиции Роман Зварыч созвал пресс-конференцию, чтобы вспомнить о том, что при принятии Верховной радой законопроекта о внесении изменений в конституцию (именно с помощью этих изменений Тимошенко и хочет забрать власть у Ющенко) была нарушена конституционная процедура. Также он напомнил, что Тимошенко связана с этой группой «Приват» и в ее интересах отбирала у прежних владельцев Никопольский завод ферросплавов. И. о. главы МЧС Давид Жвания поведал о том, что Тимошенко к народу относится как к «биомассам». По его словам, она всегда говорила, что революции без крови не бывает.

Чем закончится эта словесная перепалка – покажет время. Терпеливый украинский народ опять в ожидании, передают Деньги Плюс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить