Кубок Дэвиса: сборная России «пролетела» мимо финальных матчей

Сборная России по теннису не сумела выйти в финал Кубка Дэвиса: Николай Давиденко проиграл Ивану Любичичу со счетом 3:6, 6:7(6:8), 4:6.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. В первом сете Давиденко однажды уступил свою подачу, и этого хватило хорвату, сделавшему 5 эйсов, для того, чтобы завершить партию в свою пользу - 6:3.

Во втором сете дело дошло до тай-брейка, который Давиденко начал очень уверенно, поведя 3:0. Однако первый сет-бол все же случился у Любичича при счете 6:5 в его пользу. Это очко россиянин спас, но со второй попытки хорват выиграл партию - 7:6(8:6).

В третьей партии Любичич продолжал уверенно и мощно подавать, а в решающий момент "под ноль" взял подачу Давиденко - 6:4.

Перед последним матчем полуфинала против России Хорватия повела со счетом 3-1 и впервые за 13-летнюю историю турнира обеспечила себе выход в финал Кубка Дэвиса. Об этом сообщает РИА «Новости».