Буш распорядился экономить бензин и электроэнергию

Джордж Буш в связи с ситуацией после удара ураганов "Рита" и "Катрина" отдал распоряжение всем федеральным министерствам и ведомствам США максимально экономить бензин, дизельное топливо, электроэнергию и природный газ.

Из-за ураганов "Рита" и "Катрина" на сегодняшний день в Тахасе, Луизиане и Миссисипи без подачи электроэнергии остались более 925 тысяч потребителей, главным образом в жилых домах. Так же стало известно, что из-за удара двух ураганов на юге США сейчас не работают 16 нефтеперерарабатывающих заводов.

В Министерстве энергетики США было проведено специальное совещание , посвященное ситуации в сфере энергетики после ураганов "Рита" и "Катрина". На нем Буш призвал американцев, проживающих в районах бедствия, не совершать ненужные поездки на автомашинах. Об этом сообщает РИА «Новости».

Буш предписал федеральным служащим "временно прекратить не являющиеся важными поездки", шире пользоваться одним автомобилем для нескольких человек, больше работать из дома с помощью средств связи, а также шире пользоваться городским и общественным транспортом.

Буш потребовал также, чтобы в течение 30 суток все федеральные министерств и ведомства представили ему лично отчет о принятых мерах по экономии топлива и электроэнергии в соответствии с данным распоряжением.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *