У Московского конного завода №1 появился двойник

ОАО «Московский конный завод № 1» (далее «Общество»), расположенное по адресу: 143030, Московская область, Одинцовский район, с. Успенское, ОГРН 1025004058254, ИНН 5032039592, является одним из лидирующих сельскохозяйственных предприятий отрасли и широко известен в России и за рубежом. Основными видами деятельности Общества являются коннозаводство и высокотехнологичное молочное животноводство: Общество ведет планомерную работу по сохранению и развитию генофонда знаменитых орловских рысаков и содержит большое стадо крупного рогатого скота айрширской породы.

Как стало известно, 24 мая 2005 г. в г. Мытищи Московской области было зарегистрировано акционерное общество с наименованием, схожим с наименованием Общества до степени смешения и отличающимся от него лишь способом написания, а именно: ОАО «Московский Конный Завод № 1».

Учредителем данного общества является ЗАО «Экорн-ИнтерСервис», а генеральным директором - гр. Евсеев Сергей Геннадьевич.

Поскольку факт регистрации акционерного общества с названием, совпадающим с названием широкого известного предприятия может носить намеренный характер и с целью предотвращения возможного мошенничества Обществом были направлены обращения в правоохранительные органы и органы государственного контроля.

Принимая во внимание изложенное, Общество обращает внимание правительства Московской области, государственных и негосударственных организаций и учреждений, а также иных заинтересованных лиц, что Открытое акционерное общество «Московский Конный Завод № 1», ОГРН 1055005135240, ИНН 5029082904, с местом нахождения: Московская область, г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 38, не имеет ни какого отношения к нашему  предприятию, ведущему свою историю с 1924 г..Просим учитывать данное обстоятельство при совершении сделок и принятии ненормативных правовых актов.

Администрация МКЗ №1