Пожар в школе на северо-востоке Москвы

27 декабря в старом деревянном здании школы  на улице Образцова произошло возгорание. В момент пожара в школе находились дети.

После прибытия первого оперативного расчета стало понятно, что своими силами ему не справиться. В здании старой постройки с деревянными перекрытиями огонь уже вырывался из окон. Лишь через десять минут пожарные узнали, что это здание - школа, в которой в момент возгорания находились дети.

"В трехэтажной части проживали дети, так как это школа еврейской общины, и у них сегодня религиозный праздник, - говорит оперативный дежурный ГУ МЧС по Москве Сергей Гедин. - По всей видимости, было неосторожное обращение с огнем".

Самым сложным для пожарных оказалось подъехать к месту пожара. Припаркованные автомобили закрывали въезд во двор. В общей сложности в борьбе со стихией принимали участие 15 расчетов.

"Через полтора часа с огнем удалось справиться. Площадь пожара составила 400 квадратных метров, произошло обрушение на площади в 100 квадратных метров, - уточняет Сергей Гедин, - между чердаком и третьим этажом. Пострадавших и погибших нет".

Теперь прокуратуре и следственным группам предстоит выяснить, почему в актовом зале ночью находились дети и почему администрация учебного заведения в первые минуты вообще скрывала, что в этом помещении были люди, сообщает Вести.ru.

Обсудить