Путин: россияне могут гордиться своей страной

В ходе интернет-конференции Владимир Путин заявил, что руководство страны будет делать все, чтобы стандарты и качество жизни российских граждан повышались из года в год.

"Россия очень богатая страна, но, к сожалению, у нас еще очень много бедного населения", сказал президент. В то же время он выразил уверенность, что государству "удастся решить эту задачу и не в отдаленной исторической перспективе, а в ближайшие десятилетия".

"Мы жили с протянутой рукой на протяжении многих десятилетий", - заметил В. Путин. По его словам, он чувствует удовлетворение от своей работы: за последние годы "мы существенным образом изменили экономическую ситуацию и социальное положение в РФ".

"Будущее нашей страны может быть обеспечено только в том случае, если мы будем чувствовать себя полноценными и равноправными членами мирового сообщества, и не в последнюю очередь европейской семьи. Мы намерены работать именно в этом направлении", - подчеркнул глава российского государства, подчеркнув, что сегодня "любой гражданин России имеет право гордиться своей страной".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить