Путин справит свой день рождения в Петербурге

Сегодня, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполняется 51 год. Для страны эта дата осталась незамеченной. В отличие от предыдущего главы государства, чей личный праздник становился всенародно известным событием, нынешний президент в этом отношении более чем скромен. Вот и приезд в Петербург не является официальным событием, а поэтому никаких официальных встреч не запланировано.

Как сообщает "КоммерсантЪ", Владимир Путин не впервые приезжает на свою малую родину отмечать день рождения. В первый же год избрания главой государства он отпраздновал свое 48-летие в Павловске, в ресторане "Подворье". Среди приглашенных были губернаторы Петербурга и Ленобласти Владимир Яковлев и Валерий Сердюков, тогдашний полпред по Северо-Западу Виктор Черкесов, ректор Санкт-Петербургского госуниверситета Людмила Вербицкая, декан юридического факультета университета Николай Кропачев, первый тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин — всего 21 человек. Роль тамады исполнил гендиректор пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев.

Где будет отмечать день рождение президент пока неизвестно, но город уже готов к визиту своего уроженца. Как сообщает "Фонтанка.Ру", еще за два дня до приезда ГИБДД предупредила водителей, что во вторник в центре будет напряженная ситуация в связи с проездом кортежей. Всех автолюбителей попросили без надобности в центре не ездить. В повышенную готовность приведены все территориальные подразделения ГОЧС в Санкт-Петербурге. К приезду президента были также разработаны планы мероприятий по реагированию подразделения ГОЧС в связи со сложной транспортной ситуацией, которая возникнет в центре города, когда будут перекрыты магистрали, по которым поедет Владимир Путин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *