Кузьмук не нашел российского оружия для Януковича

В ходе рабочей поездки в Севастополь министр обороны Украины Александр Кузьмук встретился с исполняющим обязанности командующего Черноморским Флотом Российской Федерации Александром Татариновым.

В ходе встречи Татаринов заверил Кузьмука, что заявления некоторых украинских депутатов о продаже оружия со складов Черноморского Флота РФ не соответствуют действительности. Он также отметил, что на сегодня охрана баз и складов флота осуществляется в усиленном режиме.

"Мы строго выполняем указания президента Российской Федерации и придерживаемся норм международного права, которые исключают любое вмешательство во внутренние дела Украины", — подчеркнул он.

Со своей стороны, Кузьмук указал, что слова некоторых политиков не могут не беспокоить украинское общество и Вооруженные Силы, в частности. Именно поэтому, по его словам, начиная свою работу в частях и соединениях Военно-Морских Сил ВС Украины, он провел встречу с командованием Черноморским Флотом России, в ходе которой обсуждалась ситуация, которая на сегодня сложилась в этом регионе. "Я внимательно выслушал командующего Черноморским Флотом и делаю вывод, что российские моряки не делают какие-либо шаги относительно вмешательства во внутренние дела Украины. Поэтому заявления относительно продажи оружия и подготовки в Севастополе специальных отрядов не имеют под собой никаких оснований и носят провокационный характер", — подчеркнул министр обороны Украины.

Напомним, в воскресенье депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко заявил, что в Севастополе, на складах Черноморского флота России закуплено оружие, часть которого уже передана так называемым "отрядам самообороны", которые формируются в поддержку Виктора Януковича.

По материалам российских и украинских СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *