Наших бьют: У Цзю хотят отобрать чемпионский титул!

Представитель Всемирного боксерского совета (WBC) Фрэнк Куилл заявил, что эта организация дает восемь дней абсолютному чемпиону мира в весе до 63,5 кг Константину Цзю и первому номеру в рейтинге WBC итальянцу Джанлуке Бранко для урегулирования всех спорных вопросов относительно их возможного поединка. Если Цзю откажется выходить на ринг против итальянца, то WBC оставляет за собой право объявить этот титул вакантным.

В то же время стало известно, что американский телевизионный канал Showtime, с которым Цзю связан контрактом, абсолютно не заинтересован в трансляции его боя с Бранко. Сам Цзю, в свою очередь, не горит желанием выходить на ринг с Бранко: он сравнивает итальянца с французом Моррадом Хаккаром, который недавно пытался отобрать пояса у абсолютного чемпиона мира в весе до 72,6 кг Бернарда Хопкинса, но бесславно уступил. По словам Цзю, более предпочтительным для себя соперником он считает канадца Артуро Гатти — третьего в рейтинге WBC.

"Ситуация действительно очень сложная, и пока я не вижу из нее выхода. Тем не менее все должно проясниться в течение 2 — 3 дней", — сказал вице-президент WBC Эдмунд Липинский корреспонденту "СЭ" Александру БЕЛЕНЬКОМУ.

"Спорт-Экспресс"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе