Путин поручил изыскать

Президент России Владимир Путин дал поручение, чтобы в 2004 году были изысканы средства для компенсации за отмену льгот инвалидам по налогу на прибыль и по единому социальному налогу. Об этом сообщила журналистам вице-премьер РФ Галина Карелова по окончании встречи Владимира Путина с представителями общественных организаций инвалидов. "Владимир Путин дал поручение, чтобы на следующий год эти средства были заложены в бюджет и возможности для выплаты этих средств были изысканы",- сказала она. "И такие возможности будут изысканы",- заверила Карелова.

В частности, по ее словам, министр финансов подтвердил, что предусмотрено не менее 350 млн рублей на оказание адресной целевой поддержки из федерального бюджета.

Касаясь темы социальной реабилитации инвалидов, вице-премьер выделила два направления. "Это — проблема занятости и создания рабочих мест, а также решение проблемы создания доступной среды для инвалидов",- уточнила Карелова.

По ее мнению, критика президента относительно того, что в вопросах занятости меры приняты не в полном объеме "абсолютно справедливая". Решение же проблемы создания доступной среды для инвалидов, считает Карелова, "требует системной работы".

"Со следующего года мы эту программу мер будем проводить",- сказала вице-премьер.