Грабитель попросил пощады у ингушского милиционера

Нападению «на рывок» подвергся в субботу в Москве пресс-секретарь МВД Республики Ингушетия Назир Евлоев. На железнодорожной станции Лосиноостровская грабитель попытался завладеть сумкой милиционера, однако Евлоев обезвредил преступника. 

Инцидент произошел во время служебной командировки в столицу. Молодой лейтенант приехал в Москву по вопросам обмена опытом между пресс-службами правоохранительных органов и личного знакомства с российскими коллегами. Перед поездкой Евлоев на всякий случай взял в дорогу служебный ПМ. 

В тот вечер Евлоев возвращался к себе в гостиницу и, когда сошел с пригородной электрички, неизвестный молодой парень неожиданно ударил офицера по голове. Затем грабитель выхватил из рук пресс-секретаря сумку с личными вещами и бросился наутек. Евлоев настиг беглеца в несколько прыжков, сбил с ног и применил болевой прием, пока грабитель не взмолился о пощаде.

В результате нападения лейтенант отделался лишь небольшой ссадиной. Задержанный за попытку грабежа оказался 22-летним жителем Калуги, который приехал в столицу в поисках заработка, сообщает «МК».