Верховный шаман Сибири очистит здание Госдумы от злых духов

Верховный шаман Сибири Тойзин Бергенов заявил о готовности очистить здание Госдумы от злых духов. Об этом сообщили "Интерфаксу" в четверг в думском комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций.

"Потомственный шаман считает, что за десять лет в помещении нижней палаты скопилось много ненависти и неприязни, а также было произнесено немало злых слов, которые отравляют жизнь тех, кто работает в Думе", — заявил представитель комитета.

Ранее группа депутатов выступила с инициативой повторно освятить здание парламента на Охотном ряду. Его первое освящение состоялось еще в 1994 году, сразу после капитального ремонта, и было совершено архиепископом Истринским Арсением — помощником патриарха Алексия.

"Идея привлечь православных священников к борьбе с думским злом очень понравилась верховному шаману Сибири, однако, по его мнению, одного ритуала явно недостаточно для искоренения проникших в Думу темных сил", — сказал собеседник агентства.

Для совершения ритуала шаман готов приехать в Москву в конце июня, когда "Дух Солнца", по его утверждению, особенно силен.

"Эта просьба нашла понимание у ряда депутатов Госдумы, которые готовят специальное обращение к спикеру палаты Борису Грызлову", — утверждал представитель думского комитета.

Ссылки "Интерфакс"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить