ЧП на северо-востоке Москвы: два авто провалились в котлован с кипятком

На севере Москвы около часа ночи во вторник произошла крупная авария теплосети, сообщает "Интерфакс". По информации Управления МЧС России по Москве, в котельной на улице Кибальчича лопнули трубы. Авария произошла на тепловых сетях "Мосэнерго". По словам сотрудников этой организации, температура воды в магистрали достигает 70 градусов, давление — 12 атмосфер. Первоначально фонтан достигал высоты шестого этажа. Через час струя била уже метра на полтора, но окончательно перекрыть поток все еще не удавалось. В окна соседних домов продолжал лететь щебень и песок, вымываемые из грунта.

"До сих пор воду перекрыть не могут. Не знаю, что делать. У нас в квартире что-то жуткое творится. Мне кажется, все там перекоробит, все окна. Это ужасно", — говорит местная жительница Раиса Макарова. В результате аварии образовалась промоина размером 2,5 на 2 метра и глубиной около полутора метров, в которую сползли два припаркованных во дворе автомобиля. Еще три машины были повреждены выбросами грунта и щебня.

На месте происшествия работают спасатели и пожарные. Производится эвакуация припаркованных у котельной автомобилей. Без горячего водоснабжения до сих пор остаются 87 зданий. Коммунальные службы обещают ликвидировать аварию к середине дня.

По материалам российских СМИ