Свердловские депутаты вводят свою телецензуру

Депутаты Палаты представителей Законодательного собрания решили, что общероссийский уровень нравственности, точнее, как они считают, безнравственности, недопустим для Свердловской области. Поэтому о жителях области позаботятся особым образом и создадут преграду, защищая их от пропаганды насилия, разврата и преступности.

Для защиты морали и нравственности в области принято решение создать цензурный орган – экспертный совет при областном ЗакСе. В него должны войти педагоги, медработники и деятели культуры. Совет будет бдить, чтобы в эфир не проникли растлевающие жителей области передачи, а в «случае явного пренебрежения вопросами морали, будет обращаться в судебные инстанции.»
Депутаты намерены обратиться в Правительство РФ, Госдуму и Совет Федерации с предложением внести поправки в закон "О СМИ" в части осуществления контроля за ними.

В связи с этим вспоминаются стародавние времена, когда существовало понятие «невинности девушки». И мудрые умы того времени наставляли – «Невинна не та, которой ничего не известно. Невинна та, которая знает все и остается при этом невинной».

И еще один важный аспект – искусство лишь отражение жизни. Вот если бы депутатам, позаботившимся в создании цензуры нравов, удалось каким-нибудь образом уменьшить насилие, преступность и разврат в жизни, в искусстве они как-нибудь бы сами пошли на убыль.

Последние материалы