Фитнес для собак

Спортивные залы и финес-центры для мужчин и женщин ни у кого не вызывают удивления. А в столице Чили Сантьяго открывается первый в мире спортивный клуб для собак, где четвероногие питомцы смогут наращивать мышечную массу под чутким присмотром квалифицированных тренеров.

В этом уникальном спортивном зале есть все, что обычно бывает в подобных заведениях: тренажеры, бассейн, массаж, парикмахерская, сауна и так далее. С одной только разницей: членами элитного спортклуба могут стать только собаки. Для четвероногих клиентов есть несколько залов с разными препятствиями, которые обычно встречаются на собачьих площадках, а также куча всяких новинок для тренировки мышц. Обслуживающий персонал обладает необходимыми знаниями и навыками, чтобы справиться с практически любым псом. В клубе можно пройти курс дрессировки, а можно просто ходить на занятия, чтобы поддерживать спортивную форму своего питомца. Конечно, при условии, что владелец оплатит членский взнос и клубную карту. По словам владельца собачьего спортзала Эцио Солари, его заведение будет пользоваться особой популярностью во время плохой погоды, когда на улице идет дождь. Собаки будут бегать и развлекаться под присмотром тренеров, в то время как хозяева смогут побеседовать на собачью тему за чашечной кофе.

В то же время владельцы многих европейских спортклубов обеспокоены тем, что клиенты берут с собой на занятие мобильные телефоны. Причиной беспокойства являются не противные трели, а некоторые функции аппаратов. Практически все последние модели сотовых телефонов оснащены миниатюрными фотокамерами, с помощью которых можно делать фотографии. Владельцы клубов опасаются, что некоторые особо любопытные клиенты занимаются тайными фотосессиями в комнатах для переодевания. Причем отследить момент, когда владелец такого телефона делает снимок, крайне затруднительно. Поэтому во многих солидных клубах был введен запрет на пронос мобильных телефонов с камерой в залы и раздевалки – на всякий случай, чтобы потом избежать судебных исков.

Также на эту тему: Хищный кот Тигрик стал ангелом-хранителем Смертельная верность Псы войны Номер-люкс для Бобика