Греки повергли Европу в транс: Эллада - в финале!

В воскресенье в финале ЕВРО-2004 с португальцами сыграет... сборная Греции! Ибо в полуфинале греки обыграли команду Чехии со счетом 1:0!

В первом тайме чехи имели небольшое территориальное преимущество и даже создали несколько опасных моментов у ворот греческого вратаря Антониоса Никополидиса. Но не более того. Греки, казалось, контролировали ход встречи, и в дальнейшем это делали еще более уверенно.

Во втором тайме сборная Чехии также атаковала больше, но реализовать преимущество не могла. Более того, контратаки греков были гораздо острее. В итоге основное время матча закончилось вничью 0:0. А на 15-й минуте добавленного времени защитник сборной Греции Троянос Деллас после подачи углового смог забить победный гол для своей команды, который вывел ее в финал Евро-2004. Брависсимо, Греция!!!Гол Делласа поверг зрителей в шок