Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон

Сегодня многомиллионная армия поклонников «Битлз» начинает отмечать 25-годовщину со дня убийства Джона Леннона.

Смотрите: .

Роковые выстрелы прозвучали вечером 8 декабря 25 лет назад на пороге нью-йоркского дома Леннона. Его фанат Марк Чепмен попросил у музыканта автограф, а затем выпустил в него пять пуль.

В Центральном парке Нью-Йорка будут объявлены две минуты молчания - в 22:50, когда прозвучали выстрелы, и спустя час, когда наступит минута 25-й годовщины объявления о смерти музыканта. Вдова певца, Йоко Оно, заявила, что проведет этот день в медитации.

Джон Леннон погиб на пороге своего дома в Нью-Йорке от пуль фаната — Марк Чепмен выстрелил в музыканта пять раз.

Российские поклонники будут отмечать эту дату два дня - сегодня и завтра, поскольку из-за разницы во времени в нашей стране убийство Леннона произошло 9 декабря. Московские битломаны будут собираться на Ленинском проспекте и на памятнике покорителям космоса на ВВЦ.

Джон Леннон родился 9 октября 1940 года в Ливерпуле. В 1956 году он встретился с Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном, с которыми основал легендарную группу «Битлз». В 1970 год уона распалась, и Леннон стал выступать или один, или со свей женой Йоко Оно в составе группы Plastic Ono Band.

Леннон был автором многих хитов « Битлз », среди которых : Please Please Me, Help, Girl, All You Need Is Love, Strawberry Fields Forever, Come Together и множества других. Самой известной песней сольного периода его творчества стала Imagine.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить