Тяга к жизни: 102-летняя старушка, упавшая с пятого этажа, отделалась парой синяков

В итальянском городе Турине живут поистине железные старики, крепкому здоровью которых современная хлипкая молодежь может только позавидовать. Подтверждением тому стал уникальный случай, произошедший с местной жительницей весьма преклонных годов.

Спланировавшая из окна пятого этажа бабуля ста двух лет от роду не только осталась жива, но даже не сломала ни одной своей старческой косточки.

Врачи Турина называют живучую старушку поистине чудом природы. Перешагнувшая столетний рубеж бабушка потеряла равновесие и выпала из окна дома престарелых, где она проживает последние годы. Сотрудники приюта обнаружили старушку, лежащей во внутреннем дворике и вызвали "скорую помощь".

Врачи уже не рассчитывали застать пострадавшую живой и были уверены, что им придется лишь констатировать смерть. Но каково же было их изумление, когда обнаружилось, что бабуля не только не скончалась, но и практически не пострадала. Женщина не сломала ни одной кости и отделалась лишь синяками и царапинами.

"Чудо уже то, что она не убилась насмерть. Но то, что она ничего себе не сломала — вообще сверхъестественно", — говорят врачи. Эскулапы уверены, что своим спасением бабушка должна быть благодарна здоровой средиземноморской пище и оливковому маслу, которые укрепили ее организм.