Фрадков сократит количество чиновников в регионах

Правительству РФ необходимо сократить количество чиновников, представляющих федеральные министерства и ведомства в регионах, заявил на заседании кабинета министров председатель правительства РФ Михаил Фрадков. По его словам, в ходе состоявшегося на днях заседания Госсовета прозвучала серьезная критика со стороны губернаторов "избыточного влияния министров через территориальные организации". Количество чиновников в регионах, указал М.Фрадков, в разы меньше, представляющих федеральные министерства. При этом он обратил особое внимание на недостаточную эффективность работы территориальных органов федеральных министерств и ведомств.

Одной из главных задач, проводимых в настоящее время реформ, по словам премьер-министра РФ, является ликвидация избыточных функций и перенос решений большинства вопросов на региональный уровень.

М.Фрадков призвал глав субъектов принимать активное участие в заседаниях правительства и разработке экономической политики страны. "По существу мы нуждаемся в активной работе губернаторов", — отметил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *