У ExxonMobil проблемы

Не успели высокопоставленные российские чиновники похвалить американскую нефтяную компанию ExxonMobil за инвестиции и разработку нефтегазовых месторождений на Сахалине, как у Exxon, похоже начались проблемы. И это неудивительно — компания считается главным претендентом на покупку 4-50% акций объединенной компании "ЮкосСибнефть", возглавляемой ныне опальным олигархом Михаилом Ходорковским.

Сегодня стало известно, что Министерство природных ресурсов РФ (МПР) выявило нарушения правил недропользования и экологического законодательства в деятельности участников проекта "Сахалин-1".

Как говорится в сообщении министерства, соответствующие претензии МПР к разработчикам проекта СРП были высказаны в ходе состоявшейся сегодня, 16 октября 2003 года, встрече руководителя Государственной службы контроля в сфере природопользования и экологической безопасности МПР России Александра Поволоцкого с президентом компании Exxon Ventures (CIS) Inc. Джефом Дж.Вудбури и вице-президентом по связям с правительственными структурами Гленном Уоллером, сообщает AK&M.

Читайте в рубрике экономика материал Сорвется ли ExxonMobil с крючка?