Тюмень. Пожар в общежитии. Шестеро детей отравились угарным газом

При пожаре в одном из общежитий в Тюмени пострадали шестеро детей, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе УГПС МЧС РФ по Тюменской области.

Пожар начался в 1 час 33 минуты на первом этаже общежития по улице Жуковского, где расположена парикмахерская. Для ликвидации пожара было задействовано 12 единиц спецтехники. Кроме того, на месте ЧП работали 4 звена газодымозащитной службы, поскольку здание было сильно задымлено. К моменту прибытия первого подразделения бойцов пожарной охраны в общежитии уже началась паника. Огнеборцы приступили к эвакуации людей. Всего с помощью пожарных по приставным и автолестницам было эвакуировано 50 жильцов из окон со второго по пятый этаж. Маленьких детей заворачивали в одеяла и выносили на улицу.

Как сообщили “УралПолит.Ru” в пресс-службе тюменского Управления государственной противопожарной службы, всем отравившимся детям (2002, 1990, 1991, 1994, 1999, 1984 годов рождения) на месте была оказана медицинская помощь.

Сейчас на месте ЧП работает следственная группа, которая должна установить причины возгорания. В результате возгорания повреждены помещения парикмахерской и расположенного рядом кафе.

Источник: УралПолит.Ru, ИТАР-ТАСС, РИА "Новости"