Театр эстрады тушили 40 пожарных расчетов

В ночь на вторник в Москве загорелось здание Театра эстрады. Сигнал о возгорании в доме 20 корпус 2 по Берсеневской набережной поступил на пульт дежурного около 0:30. Очаг возгорания находился на 6 этаже здания театра. Некоторое время сохранялась угроза распространения пламени на расположенный рядом жилой дом.

Пожару была присвоена третья категория сложности по 5-балльной шкале. На месте происшествия работали до сорока пожарных расчетов. Около 4:30 возгорание было локализовано, а еще через час пожар удалось потушить, добавляет РИА "Новости".

Жертв и пострадавших не оказалось. Из жилого здания эвакуированы около 20 человек, на время тушения их разместили в автобусах.

В целом же пожары не так уж редки как в Москве, так и по всей России. Как сообщили недавно в департаменте правительственной информации со ссылкой на доклад главы МЧС России Сергея Шойгу, приоритетной задачей на 2004г. МЧС России считает снижение числа пожаров и гибнущих в них людей.

В докладе министра отмечается, что в будущем году в целях более эффективной и оперативной работы будут сформированы мобильные пожарно-спасательные отряды. Они будут использоваться в отдаленных районах, где отсутствуют спасательные подразделения.

Эти отряды будут оснащены самой современной техникой, позволяющей работать как в мегаполисах с высотными зданиями, так и в сельской местности. В 2003г. в порядке эксперимента такие отряды были созданы в подмосковном Реутове и в Петропавловске-Камчатском. МЧС России будет продолжать работу над комплексной системой обеспечения безопасности на дорогах.

По материалам российских информагентств

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить