Сексуальные меньшинства идут в Госдуму

Гомосексуалист Денис Гоголев зарегистрирован кандидатом на выборах в Государственную думу РФ. Как он сообщил в понедельник корреспонденту «Росбалта», такое решение сегодня единогласно приняла Канавинская избирательная комиссия Нижнего Новгорода. Гоголев считает сам факт своей регистрации кандидатом победой. «Мы смогли разрушить миф, что в России нельзя, открыто заявляя о свое нетрадиционной сексуальной ориентации, заниматься политикой, — заявил он. Это стало возможным только при Путние. Я плюну в лицо любому, кто скажет, что демократии в России нет».

Напомним, что Денис Гоголев 8 октября сдал в избирательную комиссии 5,9 тыс. подписей — на 900 больше, чем необходимо для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы. Подписи, как отметил Гоголев, ему удалось собрать за неделю. По его информации, среди подписантов, в основном, женщины.

Денис Гоголев и Михаил Морозов стали известной гей-парой после того, как Михаил изъявил желание участвовать в конкурсе «Мисс Нижний Новгород». Известности будущему кандидату добавил также скандал в Нижегородской епархии, священник которой тайно обвенчал гомосексуальную пару.